Обращение к читателю.

В 2003 году я впервые побывал на буддийской лекции Лама Оле Нидала из Дании, где я обнаружил то, что искал так долго. Спустя некоторое время, когда я стал применять буддийские методы, мое сознание стало меняться и вслед за этим последовало изменение моей сферы деятельности. И так из экономиста, я превратился сперва в массажиста, а потом добавились и другие техники физического и духовного развития. В 2007 году я организовал Школу Тайского Йога-массажа, где по сей день обучаются люди разных направлений и устремлений. К 2009 году к моему багажу добавились такие техники как: Йога-терапия, Висцеральный Хиропрактика по методу А.Т. Огулова, масляный индийский массаж, хот-стоун терапия. Но все не хватало того, что искореняло бы болезнь под самый корень. Тогда я взял направление на аюрведу и в 2010 году я  со своей невестой совершил путешествие по Индии, где мы в живую понаблюдали за самыми уникальными потомственными целителями Индии. Нам удалось понаблюдать и вплотную поработать с целителем Вадья Нарая Мурти из села Нарасипура, в клиники природного подхода и йога-терапии доктора Джага из Майсора, в Шивананда Йога Веданта Дханвантари Ашраме, йогином Рамачандраджи из Амма Ашрама и др.

Для того, чтобы объединить восточные подходы и иметь возможность поделиться знаниями с другими я организовал "Оздоровительный клуб восточных практик".

Моя идеология основана на опыте, который я получил непосредственно от своих учителей. Суть заключается в максимально естественном или природном подходе в профилактике и оздоровлении организма.
Основные направления данного подхода:
- аюрведическое питание
- йога-терапия и медитация
-фито-терапия
- арома-терапия
- восточные массажи

Благодарность всем своим учителям, коллегам, которые помогли мне в шлифовке и разработке проекта, а также всем тем, кто повлиял на развитие и обогащение проекта. Особенно хочется отблагодарить Елену Березневу, Доктора Джага, Рамачандраджи, Роберта Илинскаса, Павла Янышевского, Михаила (Мойшу), ламу Пишет, Сергея Сидорцова, Андрея Венедиктова, Олесю Олифриенко, Наталью Сумбаеву, Александра Дудкина, Татьяну Федосееву.