воскресенье, 13 июня 2010 г.

Подробный отчет: Пребывание у целителя.


16 февраля 2010 г. мы отправились в Индию на поиски. И проехав три деревни с похожим именем Нарасипура, мы нашли Нарая Мурти в деревне не отмеченной ни на одной карте.



Дом известного целителя.


Он сердечно нас принял. Рассказал о своей семье через семейный фотоальбом. Кстати, он не говорит ни на английский, ни на хинди. Он говорит на Каннада, но каким-то образом мы понимали друг друга. Его знание передается вот уже 800 лет, а именно 14 поколений от отца сыну. Так и он сейчас обучает своего сына.



Нарая Мурти справа, его сын слева.



Люди занимают очередь с 5 утра. Количество пациентов иногда доходит до 1000 человек в день. Люди приходят с самыми сложными заболеваниями: сахарный диабет, камни в различных органах, язва, астма, проблемы с серцем, вирусные инфекции, аллергия и др. заболевания. По нашим наблюдениям, более 60% людей приходят с различными формами рака.
.


Живая очередь из пациентов.



Мурти использует в лечении больных в основном корни и кору растений, произрастающих прямо в джунглях за селом целителя. Так, к примеру, сердечную недостаточность и ишемическую болезнь сердца он лечит с помощью коры дерева"Terminalia arjuna".



"Terminalia arjuna" 


Кора этого дерева уже многие тысячелетия использовалась как в китайской медицине, так и в Аюрведе. Лечебный эффект коры вызван антиоксидантами из группы флавоноидов и олигомерных проантоцианидинов, а положительный инотропный эффект может быть вызван сапонин-гликозидами. В дополнение к своей сердечной защите, Terminalia также помогает от язвы желудка.



Кора "Terminalia arjuna"


Он работает всего два дня в неделю: четверг и воскресенье. С 7 до 12 и с 14 до последнего пациента.
Его точный адрес: Narasipura P.O. Gauthampura, Sagar Taluk, Shimoga district, Karnataka state, India.

В Сагаре гостиница; A-Место проживания целителя; В-пересаживаемся на автобус до Нарасипуры.
Таким образом, мы жили в Сагаре в гостинице Bharath Loge за 250 рупий в день (тел: 9379272416). Едим до Анандапурама пересаживаемся на автобус до Нарасипуры. А далее около километра прогуливаемся в конец деревни до дома Нарая Мурти.
В дальнейшем, в Индии мы нашли и других целителей, особенно были увлечены техникой и философией Доктора Джага из Майсора. (Подробнее - "В поисках целителей Индии".

Комментариев нет:

Отправить комментарий